Consiglio di fondazione

Präsident

Schneider Christoph

Christoph Schneider, lic. phil.

christoph.schneider@unibas.ch

Beisitzende

Rolle Ditzler Ilse

Ilse Rollé Ditzler, lic.rer.pol./M.A.

rolleditzler@bluewin.ch

Kassier

Wepfer Martin

Martin Wepfer, lic. iur.

martin.wepfer@msp-law.ch

Geschäftsführerin

Lakatos Renate

Renate Lakatos
c/o Augusta Raurica
Tel. +41 (0)61 552 22 16

renate.lakatos@bl.ch

Delegierter der Historischen und Antiquarischen Gesellschaft zu Basel

Dill Ueli

Beisitzender

Vertreter des Gemeinderats Augst
Markus Kindler

kindlerT3@hotmail.com

Beisitzender

Kirchofer Thomas

Beisitzender

Kuelling Andreas

Andreas Külling, lic.phil.

andreas.kuelling@gmail.com

Beisitzende

Schmid Debbie

Leiterin Archäologie & Forschung Augusta Raurica
Dr. Debora Schmid
Tel. +41 (0)61 552 22 25

debora.schmid@bl.ch

Beisitzender

Steiner Hansjoerg

Betreuung Liegenschaften
Hansjörg Steiner

hansjörg.steiner@roche.com

Beisitzender

Suter Dani

Leiter Augusta Raurica
Dani Suter
Tel. +41 (0)61 552 22 01

dani.suter@bl.ch